ТОП 5 вещей: что нужно сделать на Мальдивах?

Мальдивы – одно из тех мест, которые столь же красивы, как их изображают в туристических брошюрах. Запланируйте тур на Мальдивы и вас буду ждать голубые лагуны, райские белые пляжи с пальмами и знаменитые дома на воде – мечта многих из нас. И скучать здесь совершенно не нужно.

Мальдивы – идеальное место для тех, кто хочет искупаться, нырнуть в поисках самых красивых коралловых рифов в мире или просто расслабиться на прекрасных пляжах. Какие еще развлечения ждут вас, когда вам надоест загорать и пить напитки под пальмой?

  1. Нырните и полюбуйтесь уникальными коралловыми рифами

Мальдивы – настоящий рай для любителей дайвинга. Прозрачность вод Индийского океана позволяет любоваться подводными пещерами и разнообразием разноцветных кораллов (насчитано 187 видов). Популярным местом среди дайверов является атолл Адду с многочисленными коралловыми рифами, крупной рыбой и затонувшими кораблями.

  1. С острова на остров – морские прогулки

Морские прогулки очень популярны на Мальдивах. Расстояния между островами архипелага настолько малы, что их легко преодолеть на местных кораблях и лодках. Влюбленные очень охотно выбирают романтические круизы на закате, а семьи любят экспедиции в сочетании с наблюдением за дельфинами (Мальдивы входят в пятерку лучших мест, где ими можно полюбоваться). Популярна однодневная поездка на райский необитаемый остров «Остров пикников ». 

  1. Прогуляйтесь по волшебным пляжам Мальдив

Один из сказочных пляжей расположен на острове Мудхду, на атолле Баа. Если повезет, там можно наблюдать удивительное световое явление – берег выглядит так, будто на него упали тысячи звезд. Фактически, эти синие светящиеся точки представляют собой микроскопические растительные организмы, которые излучают бирюзовое свечение под влиянием движения окружающей среды (это называется биолюминесценцией). Просто волшебство!

  1. Живите в домах у воды

Самыми популярными и востребованными отелями на Мальдивах являются так называемые пляжные виллы, или дома на пляже и виллы у океана – дома на воде, стоящие на сваях, загнанные в воды океана. Обычно у них есть собственная терраса с прямым выходом к Индийскому океану. Такие бунгало также часто имеют стеклянный пол, поэтому вы можете увидеть подводное богатство с плавающими рыбками.

Мальдивские домики на воде чаще всего выбирают для медового месяца – неудивительно, ведь здесь поистине райская и романтическая атмосфера.

  1. Взгляните на Мальдивы «сверху»

На архипелаге популярны обзорные полеты над атоллами Мальдив – за 20–минутный перелет нужно заплатить около 150 долларов. Пейзаж островов, которыми восхищаются сверху, поистине восхитителен. Это прекрасная возможность не только увидеть Мальдивы с воздуха, но и сделать фантастические фотографии. Экскурсионные полеты можно приобрести в местных офисах или отелях.