На каком острове лучше жить на Мальдивах в 2021?

Мальдивы — это синоним рая. Островные атоллы с искрящимся белым песком усеивают аквамариновую воду Индийского океана, как множество корон, многие из которых наполнены драгоценностями надводных бунгало и роскошных курортов. Но это не просто пятизвездочная игровая площадка для путешественников, это уникальный уголок, привлекающий своими достопримечательностями и фантастической природой. Именно поэтому выгодные туры на Мальдивы сегодня являются наиболее популярными круглый год.

Остров Мале: лучший остров на Мальдивах

Мале по праву считается лучшим островом на Мальдивах и наиболее подходящим для романтического настроения. Именно на этом острове расположен главный международный аэропорт Мальдив, и в идеале вы должны посетить этот остров в самом начале или в конце вашего медового месяца на Мальдивах. Именно здесь вы познакомитесь с истинной Мальдивской культурой. Оказавшись на острове, обязательно искупайтесь в защищенном океанском бассейне Мале, насладитесь обедом на берегу моря, побалуйте себя подводным плаванием и сумасшедшей ездой на скутере, а также совершите полет на аэроплане. Большая пятничная мечеть, рыбный рынок, Национальный музей, памятник цунами и Мечеть Султана — вот некоторые из мест, которые вы можете посетить.

ТОП 5 вещей: что нужно сделать на Мальдивах?

Читайте также

Остров Хулхумале: искусственный остров

Расположенный очень близко к мальдивской столице, Хулхумал — это мелиорированный искусственный остров, который был запланирован для того, чтобы обезопасить население от вторжений извне. Возможно, это не самое красивое поселение, но его удивительная береговая линия и отсутствие туристов делают остров достойным вариантом для медового месяца. 

Остров Бийядху: безмятежность и покой

Расположенный на Южном атолле, Бийядху является одним из самых знаменитых островов на Мальдивах, особенно его жалуют пары, проводящие романтические путешествия и медовый месяц.  Остров славится обилием растительности, включая банановые, кокосовые пальмы, декоративные и редкие папоротники, манго. 

Сверкающие воды и широкий спектр водных видов спорта — это то, что делает Бийядху  таким популярным. Также здесь можно познакомиться с древними ритуалами и удивительными традициями местных жителей, которые завораживают и очаровывают своей необычностью, яркостью, оригинальностью.

Какой бы уголок этого солнечного края вы ни выбрали для путешествия, вы можете быть уверенными, что путешествие станет волшебным приключением, которое запомнится на всю жизнь и заставит сердце биться в энергичном ритме счастья, надежды и любви.