Как доехать из Киева до аэропорта «Борисполь»?

Несмотря на то, что в государстве имеется множество комплексных сооружений, предназначенных для приема, отправки, базирования воздушных судов, все же самым популярным считается аэропорт «Борисполь», откуда жители Киева выезжают в разные точки мира. И очень важно знать, как быстро и комфортно сюда добраться из Киева. За месяц аэропорт обслуживает до 1 млн человек. Поэтому местные власти делают инфраструктуру и объекты современными и удобными. Существует несколько вариантов, как доехать до аэропорта.

Как добраться до аэропорта «Борисполь» от Центрального вокзала?

Сейчас эта основная станция Украины. На вокзале действует две больших части: Центральная и Южная. Реконструкция здания была проведена в начале 2000-х, именно в тот период была достроена южная сторона. Из данного вокзала отправляются основные типы транспорта.

Kyiv Boryspil Express

Несколько лет назад начал ходить спецэкспресс под названием Kyiv Boryspil Express. Это оказалось очень комфортно, быстро и безопасно. От пункта А до пункта Б Kyiv Boryspil Express проходит всего за 40 минут. Пожалуй самый надежный способ что бы не попасть на ремонт дорог, или в пробку.

У Kyiv Boryspil Express есть свой график. Отправление выполняется с 14 платформы. Купить билеты можно в терминалах самообслуживания или в кассе.

Схема как пройти от жд вокзала к Kyiv Boryspil Express

Стоимость проезда – 80 грн.

Такси

Самым простым и удобным способом будет вызвать такси. Однако стоит помнить о том, что это дорогой вариант. В дневное время тариф может быть высоким. При этом в час пик случаются пробки, их нет лишь ночью. На стоимость поездки также влияет и погода. Иногда ценник может вырасти в три раза.

Примерная стоимость 320-340 грн.

Sky Bus

Автобус Skybus из Киева в аэропорт Борисполь

До аэропорта можно добраться на спецавтобусах Sky Bus. Это достаточно интересный и безопасный вариант. При этом они ходят по заданному маршруту. Чтобы отправиться на Sky Bus, необходимо дойти до Южного вокзала, остановка находится всего в несколько десятков метров. Промежуток выезда незначительный.

  1. Днем интервал движения пятнадцать минут.
  2. Вечером – тридцать минут.
  3. Ночью – сорок пять минут.

Чтобы приобрести билет, нужно позвонить по номеру телефона или оставить заявку через Internet. Также купить билеты можно уже на месте. Cтоит обращать внимание на пробки и погоду, ценник может вырасти.

Стоимость билета – от 80 до 100 грн.

Маршрутка, автобус или метро

Если гость столицы имеет маленький багаж, то можно доехать до Борисполя на метро. Необходимо добраться до метро «Бориспольская», а там уже сесть на специальное маршрутное такси. К аэропорту может доставить и автобус №2, у него выстроен удобный маршрут от центра города до аэропорта. Проезд в маршрутке и метро составит не более 16 грн, а проезд в автобусе – 4,5 грн.