Романтический тур на Мальдивы — что учесть и как спланировать?

Для многих пар тур на Мальдивы – это воплощение мечты, во время которого можно наслаждаться невероятными красотами вместе с любимым человеком. На острове жара держится круглый год, поэтому лазурный берег, теплые солнечные лучики и купания в кристальной воде доступны постоянно.

Нюансы

Чтобы отдых на Мальдивах прошел гладко и романтическое настроение не испортили неожиданные происшествия, необходимо помнить, что:

  1. Дешевле заниматься покупкой билетов и бронью отеля самостоятельно. Если на это нет времени, облегчить решение вопроса можно обратившись к туроператору.
  2. Покупать экскурсии лучше на месте – это надежнее и дешевле.
  3. Национальная валюта на острове – рупия, но практически везде принимают доллары и евро (их лучше обменять перед вылетом).
  4. На Мальдивах есть много предложений для дайверов – любителям подводного мира стоит непременно обратить внимание на это.
  5. Среди экскурсий предложены путешествия между островами – так за одну поездку можно посетить несколько абсолютно разных по виду и условиям островов.
  6. За все услуги, купленные в отеле, придется заплатить государственный налог.
  7. Хотя медицинская страховка не обязательна, туроператоры советуют приобретать ее, особенно в условиях пандемии.

Выбор отеля

Планируя путешествие, стоит учесть, какого формата отдых хочется получить. Обычно влюбленные пары предпочитают спокойную обстановку и для этого подходят отели, обеспечивающие гостям романтическую обстановку. Если же пара хочет не только расслабиться, но и провести время активно, обязательно нужно узнать, какие развлечения есть на территории отеля, на каком расстоянии от развлекательных центров он находится.

Ценовая политика отелей на Мальдивах разная, обычно самые дорогие варианты – это свежепостроенные здания. В них стоимость номеров высокая, но туристы получают роскошные условия и полный сервис по обслуживанию. В среднем номер на двоих в отелях на Мальдивах стоит от 50$ и выше.

Что нужно учесть при планировании отдыха

Поездка на Мальдивы требует сбора ряда документов, об оформлении которых нужно подумать заблаговременно:

  • паспорт (проверить срок окончания действия);
  • билеты на самолет;
  • страховой полюс;
  • ваучер, свидетельствующий о совершенной оплате брони отеля и дополнительных услуг.

Из-за пандемии нужно предоставлять отрицательный тест на COVID-19, причем правила авиакомпаний регулярно обновляются. Узнавать об особенностях сдачи теста, за какой срок он должен быть сделан и другие нюансы, нужно заранее, а затем, за несколько дней до вылета уточнить актуальность информации.