Пляжный отдых на Мальдивских островах

Если вы хотите безмятежного отдыха, то Мальдивские острова как нельзя лучше для этого подходят. Главная их ценность – великолепные пляжи и завораживающая природа. Белоснежный песок, прозрачные теплые воды Индийского океана, тропические растения и животные привлекают сюда туристов.

Туры на Мальдивы из Киева и Украины

Какие пляжи Мальдив наиболее красивы?

Большим природным островом на Мальдивах является Канухара. У него живописная растительность, которой можно любоваться бесконечно. Отличным развлечением станет катание на лодках. Также можно устроить романтический ужин и пикник. Пляжи белоснежные, прекрасно подойдут для водных развлечений.

Канухара Мальдивы
Канухара

Ангсана Ихуру, как и предыдущий пляж, без волнорезов. Природа острова богата экзотикой. Виллы открывают великолепный вид на океан. Остров словно создан для молодоженов и всех, кто любит уединение.

Ангсана Ихуру Мальдивы
Ангсана Ихуру

Один из красивейших островов курортов на Мальдивах носит название Ника. Местом притяжения туристов является дайвинг-центр. Можно увидеть стаи морских животных, черепах и даже акул или исследовать пещеры. Природа острова – это изобилие бананов, орхидей, водяных лилий. На Нике есть и живописная прозрачная лагуна.

Ника Мальдивы

На небольшом острове Фонимагуду находится дайвинг-центр. Под водой можно увидеть различную тропическую живность. Остров находится в обрамлении зелени, есть ботанический сад.

На Мудху можно увидеть свечение фитопланктона. Это настоящий морской рай с разнообразной природой. А Фуланду создан для умиротворения. На западе расположена песчаная коса, а в середине – джунгли.

Особенности пляжей Мальдив

  • Это мусульманская республика, поэтому загорать в купальниках можно только на специальных пляжах;
  • на заповедных территориях по песку ходят босиком;
  • рыбалка должна быть разрешена;
  • кораллы и морские звезды нельзя забирать;
  • туфли на каблуках понадобятся только в отелях.

На Мальдивах небо становится продолжением океана. Здесь можно совместить разные виды развлечений – экотуризм, подводные приключения и отдых на пляже.