Как дешево добраться из Украины в Польшу

Польша – одна из европейских стран, в которую регулярно въезжает большое количество украинцев. В этой стране, имеющей с Украиной общую границу, много исторических и архитектурных достопримечательностей, красивая природа. Кроме этого в Польше можно устроиться на работу, а также через нее многие стремятся попасть другие европейские государства. Это проще сделать из Польши, так как она является членом ЕС. Не обязательно для поездки приобретать тур, есть несколько способов, позволяющих самостоятельно быстро и недорого добраться из Украины до Польши.

Как недорого на самолете добраться из Украины до Польши

После того как был введен безвиз, из Украины в Польшу стали летать лоукосты, предлагающие билеты по низкой стоимости. Самая низкая цена прямого перелета из Киева в Варшаву начинается от 422 грн. Самолеты вылетают из Киева в 7 городов Польши прямыми рейсами:

Кроме этого, прямые рейсы летают их Харькова и Львова. Время полета из Киева составляет и Харькова составляет от 1 час 40 минут до 2 часов. Авиарейсы из Львова длятся до 1 часа 30 минут. Найти и забронировать дешевые авиабилеты можно на сайте-поисковике ТУТ.

Как доехать из Украины до Польши на автобусе

В первую очередь, автобусом до Польши можно добраться из Киева или Львова на прямую. Это один из самых популярных маршрутов многих украинцев, который считается самым дешевым, но самым утомительным, и как видно из расписания рейсов, время поездки из Киева до Польши составляет от 14 до 18 часов, в зависимости от маршрута. Поездка из Львова длится от 8 до 10 часов. Стоимость билета начинается от 250 гривен. Если приобретается билет на международный автобусный рейс из Львова, то придется доехать сначала до Львова на поезде или на автобусе. Из Львова в польские города отправляется 30 международных маршрутов. Из Киева ходят прямые рейсы до Варшавы, стоимость билетов на которые начинается от 500 гривен. Первый рейс с киевского автовокзала отправляется в 5 утра, а последний в 21.50 вечера.

Недостатком такого способа путешествия можно назвать необходимость стоять в многочасовых пробках в очереди на украинско-польской границе.

Как добраться на поезде из Украины в Польшу

Это один из самых самый быстрый способ, позволяющий добраться из Украины в Польшу по маршруту Киев-Пшемысль, который находится в 15 км от украинско-польской границы. До Пшемысля ходят два поезда 705К и 715К, на которые можно сесть и во Львове. Время следования из Киева составит шесть с небольшим часов. Если ехать в Польшу из Львова на поезде, то поездка займет не более двух часов.

Скоростной поезд из Украины в Польшу
Скоростной поезд из Украины в Польшу

В отличие от автобусов, проверка поезда пограничниками проводится во время движения, поэтому не придется тратить время на ожидание в очереди. Стоимость билета второго класса до Польши из Киева начинается от 532 грн, если садиться во Львове, то заплатить придется 225 грн.

Недавно пустили новый поезд из Одессы до Пшемысля. Найти недорогие билеты на эти железнодорожные маршруты можно на сайте Укрзалізниці.

Какие документы нужно предоставить во время пандемии Ковид-19 в 2021 году

Те, кто самостоятельно отправляется в Польшу во время ковидной пандемии, должны будут кроме биометрических паспортов и визы предоставить туристическую страховку и страховку от Ковид-19. Также следует учесть, что на время рождественско-новогодних каникул Польша ужесточила правила въезда для иностранцев на свою территорию, и на сегодня разрешен въезд только постоянным резидентам, имеющим вид на жительство, поэтому перед поездкой следует ознакомиться с введенными ограничениями на сайте https://tripadvisor.mfa.gov.ua/.