Куда можно полететь зимой из Украины? 7 стран для отдыха.

В связи с пандемией коронавируса на авиаперелеты между странами наложили множество ограничений. И порой создается ощущение полной изолированности от мира, что особенно печально, особенно в зимние каникулы. Проводить их дома, в серой повседневности будней, ну очень уж не хочется.

Так вот, сразу о позитивном — унылое рефлексирование на диване Вам не грозит, поскольку ряд стран, в которых расположены популярные туристические зоны, готовы принять туристов из Украины. Отправиться в увлекательное путешествие можно как посредством прямых рейсов, так и чартерами, специально запущенными к новогодним праздникам.

Мы предлагаем Вам ознакомиться с кратким описанием семи наиболее популярных зимних туристических направлений.

Республика Доминикана

Шикарные пляжи, тёплое, прозрачное море, и комфортная температура +25С. В этом райском месте вы легко забудете обо всем неприятном.
В Доминикане хорошо развита экскурсионно-развлекательная инфраструктура (посещение достопримечательностей, дайвинг и др).
Добраться до Доминиканы можно прямым рейсом из Киева, самолетами авиакомпаний «МАУ» и «AZUR AIR UKRAINE». Виза в Доминикану для граждан Украины не нужна, равно как сдача ПЦР-теста и пребывание на карантине.

Мальдивские острова

Это максимально комфортное для пребывания островное государство. Добираться до нужного острова Вы будете на катере либо на гидросамолете.
Гражданам Украины, при планировании пребывания на островах до 30 дней, в получении визы нет необходимости.

мальдивы фото
Мальдивы


При въезде в страну необходимо наличие теста ПЦР, действительного от момента получения на момент пересечения границы (72 часа).
Долететь можно, воспользовавшись услугами авиакомпаний «МАУ» и «AZUR AIR UKRAINE», осуществляющими прямые рейсы в данном направлении, или заказать тур на Мальдивы онлайн.

Танзания

Направление, которое успело стать настоящим открытием для украинских туристов. Прекрасная погода круглый год, превосходные пляжи, национальные парки, где можно вживую увидеть фауну Африки.

танзания

Низкие показатели заболеваемости по коронавирусу позволяют избежать карантина по возвращении домой.

Оформление визы на въезд производится в аэропорту. Стоит услуга 50$. Прохождения карантина не требуется.

Добраться до Танзании можно прямым рейсом (с дозаправкой в пути) SkyUp из Киева.

Читайте также:

Куда поехать за границу в отпуск первый раз?

Шри-Ланка

Прекрасное место для пляжного отдыха. Ограничения на въезд, связанные с пандемией коронавируса, в этой стране начали поэтапно сниматься к концу 2020 года. На данный момент туристов пока принимает новый аэропорт Маттала, созданный специально для этих целей, а размещает прибывших ограниченное число отелей в южных и юго-западных районах страны.

шри ланка
Шри-Ланка

Виза стоит 35$, и дает право находиться в стране в течение месяца.
По прибытию в аэропорт необходимо предъявить действующие результаты ПЦР-теста, а также сдать еще один, местный, стоимостью 45$. Если он окажется положительным, туриста поместят в специализированный карантинный отель.

Добраться до Шри-Ланки можно прямым рейсом (с дозаправкой в пути) «SkyUp».

Турция

Здесь можно выбирать из различных видов отдыха. Катание на лыжах и сноубордах на горнолыжных курортах (куда есть прямые рейсы из Украины), пляжный отдых, посещение достопримечательностей — конечно, с существующими вследствие пандемии ограничениями.

В получении визы нет необходимости, карантин так же не нужен. Необходим лишь действующий ПЦР-тест.

Полёты в Турцию выполняют авиакомпании «МАУ», «SkyUp», «Turkish Airlines».

Египет

Основные, круглогодичные направления отдыха — Шарм-эль-Шейх и Хургада.
Стандартная виза стоит 25$ и оформляется в аэропорту. Сейчас временно, при посещении вышеназванных городов плату за визу не взимают.

По прилете необходимо предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее 72 часов до пересечения границы.

Полёты в Египет осуществляют практически все авиакомпании Украины.

ОАЭ

Шикарный пляжный отдых и супер-шопинг — вот как в двух словах можно сказать об ОАЭ.

По прибытию в страну необходимо предъявить отрицательные результаты ПЦР-теста, сделанного не больше 96 часов до пересечения границы, а также на месте пройти второй, прямо в аэропорту. До получения результатов человек должен быть изолирован в номере отеля. При положительном результате он переводится в специальное учреждение сроком на 14 дней (за свой счет).

Прилететь в Дубай можно прямым рейсом из Киева, авиакомпаниями «МАУ», «SkyUp», «FlyDubai».

Приятного Вам отдыха.