Эмират Абу-Даби разрешает въезд из Украины

Благодаря решению местных властей теперь жители Украины не должны проходить 10-ти дневную самоизоляцию. Такие правила вступят в законную силу, начиная с 1-го августа.

Условия въезда

При этом путешественники при пересечении границы должны будут предъявить следующую документацию и осуществить такие процедуры:

  • негативный тест на Ковид-19 (не более 4-х суток);
  • прохождение бесплатного ПЦР- теста (въезд в страну допускается только при негативном результате);
  • прохождение дополнительного теста через 6 суток (повторный ПЦР-тест);
  • прохождение дополнительного теста через 12 суток (повторный ПЦР тест, если путешественник планирует задержаться в стране на длительный период времени).

Особенности карантинного режима в стране

Для всех путешественников важно знать о том, что в эмирате Абу-даби действует комендантский час, который был введен 19-го июля. Период действия от 00:00 часов ночи и до 05:00 часов утра. В эти часы можно находиться на улице только имея специальное разрешение. Кроме этого, в стране есть ограничение на посещения различных общественных мест. А именно – посещение магазинов, музеев, пляжей и иных подобных мест разрешается при условии того, что они заполнены не более 30-50 процентов.

Многим туристам также будет интересно узнать и о том, что начиная с 20-го августа текущего года, ряд публичных мест смогут посещать исключительно вакцинированные люди. Такое нововведение будет действовать для популярных кафе, ресторанов, магазинов, спортзалов, институтов и других подобных мест. За соблюдением подобных мер будут внимательно следить представители местных органов правопорядка.

Как добраться из Украины в Абу-Даби?

Прямые рейсы в Абу-Даби запланированы авиакомпанией Wizzair из Одессы с 7 октября 2021 года по четвергам и воскресеньям от 999 грн. в одну сторону. Из Киева (Борисполь) рейс в августе планируют выполнять по четвергам, а с сентября по четвергам и воскресеньям от 769 грн. за билет в одну сторону.