Когда Украина возобновит авиасообщение

О курортах и не только. Владислав Криклий озвучил список стран, с которыми ведется процесс переговоров о восстановлении авиационнного сообщения.

В Украине ведутся активные переговоры о том, чтобы возобновить регулярное авиасообщение с рядом государств.

Информация была заявлена министром соответствующего инфраструктурного сегмента Владиславом Криклий. Также было озвучено, каких стран это коснется прежде всего. Предположительно, первоочередно будут возобновлены авиаперелеты в такие страны, как Грузия, Германия, Великобритания, Чехия, Кипр, Болгария, Хорватия, Черногория, Греция, Турция и Израиль.

«Мир понемногу приходит в себя от пандемии и самолеты снова возвращаются в небо. Поэтому, учитывая ситуацию, Мининфраструктуры совместно с украинскими авиакомпаниями рассматриваем возможность восстановления авиасообщения также с Финляндией, Швецией, Данией, США, Канадой, Литвой, Латвией, Индией, КНР, Азербайджаном, Нидерландами, Бельгией, Францией, Молдовой, Польшей, Австрией, Италией, Португалией, Албанией, Словакией, Казахстаном, Арменией, Венгрией, Египтом, Тунисом и ОАЭ «, — говорится в блоге министра.

Криклий дополнительно поделился мнением кабинета министров о готовности принятия изменений в правилах карантина, в вопросе о снятии запрета на въезд в страну граждан иных государств.

Отмечены и первые шаги в этом направлении — возобновление деятельности пограничного контроля.