Стоимость отдыха на Мальдивах в 2021

Выбирая отдых на Мальдивах, люди часто предпочитают заказывать отдельные туры, включающие в себя стоимость перелета, проживания и питания. Поэтому представить сколько будет стоить полноценное путешествие на Мальдивы задача не из легких.

На этих островах Вас ждет незабываемый пляжный отдых. Также можно заняться серфингом, катанием на катамаранах и гидроциклах, рыбалкой и другими водными развлечениями. Это все что есть интересного на Мальдивах. Поэтому отдыхающие не покидают пределы отеля.

Оценить отдых на Мальдивах возможно, если сложить стоимость основных составляющих.

Стоимость билетов

Если лететь на Мальдивы из Киева только один раз пересаживаясь стоимость билета туда и обратно в этом случае будет составлять – около 650 долларов. Чартерные прямые рейсы могут стоить намного больше от 1000 или даже 1500 дол.

Стоимость проживания

Цена за проживание колеблется в зависимости от степени комфорта. Если рассматривать пребывание в скромном гостевом доме, будьте готовы отдать примерно 30 долларов за сутки. Гостиница с тремя звездами оценивается в 40 долларов за сутки. Проживание в максимально комфортных условиях четырех- и пятизвездочных отелей обойдется отдыхающему в 60 долларов за сутки. И это не предел. Есть пятизвёздочные отели, которые оценивают свое проживание в 2800 долларов за сутки.

Читайте также:

Куда можно полететь зимой из Украины? 7 стран для отдыха.

На каком острове лучше жить на Мальдивах в 2021?

Питание на Мальдивах

Чаще всего заведения общественного питания находятся на территории отеля. И качество кухни строго зависит от того, какой отель по уровню стоимости Вы выбрали. Но если Вам необходимо найти отдельные рестораны, кафе, бары, то это можно сделать только на крупных островах. Цены также разные. Например, можно отведать азиатскую кухню на острове Вихаманафуши всего за 10-40 долларов. Но если Вы предпочтете французскую кухню, то за ужин в элитном ресторане придется отдать 60-180 долларов.

Проезд на транспорте

Перемещаться между островами можно на водном транспорте – катерах и гидросамолетах. Это может делать только человек, у которого есть лицензия на средство передвижения. Автотранспорт используют преимущественно в столице Мале. Именно в столице и некоторых других крупных островах можно встретить такси. Они могут доставить отдыхающего до необходимого места примерно за 2,5 доллара.

Если рассматривать полноценное путешествие на Мальдивы, то стоимость в сезон будет начинаться от 3000 долларов. В этот тур уже будет все входить, но это неокончательная цена. Она будет меняться в зависимости от уровня выбранного отеля, а также от дополнительного сервиса. Отдых по высшему классу на Мальдивах, включающий в себя проживание в самых лучших отелях, будет стоить ориентировочно 13 000 долларов. Если вы любитель экономных путешествий, то тур на Мальдивы не для Вас. Потому что даже горящие путевки на эти острова оцениваются не менее чем 1500 долларов.