Семейный тур на Мальдивы — что учесть и как спланировать?

Идея отдохнуть всегда хорошая! Отдых на Мальдивах всегда остается самым желанным и востребованным.

Как и когда лететь?

Есть два варианта организации путешествия:

  • самостоятельная покупка билетов, страховки и бронирования отеля;
  • покупка готового тура.

Что выгоднее? Зависит от обстоятельств. Оба варианта могут быть выгодными, смотря как повезет. Но стоит учесть, что в тур чаще всего входят более комфортный прямой перелет, страховка и трансфер, а при самостоятельном подборе придется лететь с пересадкой в Стамбул, Дубае, Дохе или Франкфурте, и все услуги бронировать отдельно.

На Мальдивах ежегодно жара до +30 градусов. Ехать после августа самое то, и сезон дождей как раз спадает. К тому же, акклиматизация пройдет проще. Можно и попозже, зимой. Дешевле поездка обойдется с февраля по май, и в ноябре.


Тур с детьми

На Мальдивы некоторые родители берут грудных детей. К слову, билет на ребенка до 2-х лет почти бесплатный. Если он старше, то и соответственно тур с ним всей семье обойдется дороже. Если попалась горячая путевка, то вам несказанно повезло! Такая удача иногда снижает стоимость почти вдвое. 

Стоимость туров на Мальдивские острова может начинаться от 25 000 гривен на 10 ночей (за 1 человека).

Есть мнение, что лазурные пляжи подходят больше для романтического отдыха, а не отдыха с детьми. На самом деле это не так. Есть такие отели, в которых ребенку будет чем развлечься, а родители смогут полноценно насладиться отдыхом. Обратите на них внимание при выборе тура.


На какой остров поехать?

На Мальдивах много островов, но их большая часть закрыта для туристов. Вот 3 примечательных направления:

  1. Отель-Остров. На одном клочке земли имеется один отель. Цены в нем не очень дешевые, а если и удалось купить дешевле, то надо подготовиться потратиться изрядную сумму на времяпровождение.
  2. Жилой остров. Он представляет собой деревню в которой есть местные жители.Туристы поселяются в гестхаусах. Каждый отдельный остров славится своей специализацией.
  3. Маафуши. Русскоговорящий остров. Пользуется популярностью. Расположился в 27 км от Мале. На нем много кафе, ресторанов, гестхаусов. Уединенного отдыха точно не получится!

Читайте также:

ТОП 5 вещей: что нужно сделать на Мальдивах?

Куда поехать за границу в отпуск первый раз?


Что вести с собой

Вот список самого нужного на Мальдивах:

  • подтверждение брони в отель
  • билеты
  • медстраховка
  • загранпаспорт
  • информация о трансфере из аэропорта
  • ключи от дома или машины
  • дебетовые или кредитные карты
  • денежные средства.

Дополнительно, особенно если планируется взять детей, нужно собрать и взять: таблетки от укачивания, медицинскую аптечку, нитку с иголкой, фонарик, какую-нибудь технику (смартфон, планшет, ноутбук). Не забудьте про питьевую воду и салфетки на каждого члена семьи. Предметы личной гигиены обязательно понадобятся. Для удачного отдыха на пляже нужно иметь: солнечные очки, панаму, полотенце, солнцезащитный крем, водонепроницаемый кошелек, репеллент от насекомых.

Из одежды советуется брать что-то легкое и хлопковое: шорты, футболки, платья, пижама для сна и нижнее белье. Детям нужно положить детское питание, подгузники.

Важно! Пить спиртное на Мальдивах запрещено! Поэтому алкоголь брать с собой не стоит.

Все нюансы вы узнали, теперь можете порадовать близких и упаковывать чемоданы. Хорошей поездки!